Секреты красоты

И.С. КашинскаяУ американского специалиста в области человеческих отношений Дейла Карнеги есть замечательное высказывание: «Хочешь быть счастливым, будь им». Аналогично мы можем утверждать: хочешь быть красивым, будь им. Человечество стремилось к красоте всегда. В различные эпохи существовали совершенно разные каноны красоты - рахитичный лоб и узкие плечи в Средние века, «пышечки» в эпоху Ренессанса, тонкие талии, затянутые в корсеты, в XIX веке. В начале XX века барышни пили уксус, чтобы приобрести благородную бледность, а во времена голода и разрухи подворачивали несколько юбок для имитации большого живота и даже придумали поговорку: женщина без живота, что корова без хвоста.

Сейчас - эпоха здорового образа жизни, в моде спортивный, подтянутый стиль, молодость и энергия. Что такое современная красота? Это прежде всего натуральность и естественность. Это подтянутая (но не исхудавшая) фигура, здоровый цвет кожи, блестящие ухоженные волосы. Красив человек активный, позитивно настроенный, следящий за своим здоровьем и внешним видом.

Коко Шанель говорила: «В 20 лет ваше лицо - это дар природы, в 30 его лепит жизнь, а в 50 вы должны заслужить его сами». Молодость и красота - это состояние души. Можно оставаться привлекательной в любом возрасте, а можно «завять и поникнуть» уже в 20.

Опять хочется процитировать великую Коко: «После 50 никто уже не молод, но я знаю пятидесятилетних, что более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин». Считается, что для того, чтобы быть всегда в тонусе, надо постоянно работать над собой: регулярно посещать косметолога, диетолога, массажиста, заниматься спортом. Но что если постоянно посещать салоны красоты некогда, а выглядеть хорошо хочется всегда, а не от случая к случаю? Здесь на помощь может прийти продукция фирмы «Биолит», которая благодаря своей натуральности создаёт не имитацию красоты и ухоженности, а действительно помогает сохранить здоровье.

ПРОГРАММА ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Поскольку состояние кожи и всего организма неотделимы, то и для оздоровления и омоложения организма нужно действовать с двух сторон - «изнутри и снаружи»: оздоравливать весь организм и ухаживать за кожей и волосами.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ИЗНУТРИ - ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ

1. Как зданию, которое нуждается в капитальном ремонте, недостаточно только косметического замазывания и подбеливания, так и любому организму периодически требуется «капитальный ремонт». Начинать программу рекомендуется с антигельминтной чистки, используя принятые схемы с танаксолом, экорсолом и популином. Часто после такой чистки исчезают раздражение кожи, прыщи, угри. У людей, склонных к полноте, уменьшается тяга к сладкому, снижается вес.

2. После очищения организма можно приступить к его оздоровлению с помощью базисных средств.

Гепатосол - улучшит работу главного антитоксического органа нашего организма - печени, нормализует работу желчных путей, поджелудочной железы, а также активизирует обменные процессы, все это незамедлительно проявится улучшением цвета лица, уменьшением образования пигментных пятен, укреплением волос и ногтей.

Флорента - повысит иммунитет, окажет стресспротекторное и адаптогенное действие, мягко санирует очаги хронической инфекции, повысит уровень гемоглобина. Это проявится улучшением цвета лица и состояния волос, а также повышением общего тонуса и настроения.

Секреты красотыВитамикс, флавигран и лактавия - натуральные витаминные комплексы - восполнят недостаток витаминов. Дефицит витаминов в организме может проявляться сухостью и бледностью кожи, склонностью к воспалительным процессам, выпадением волос, ранним старением.

Витамины просто необходимы для нашей красоты. Ни для кого не секрет, что фрукты и овощи полностью не восполняют суточную потребность в витаминах, если только не употреблять их «тоннами». Поэтому нужен дополнительный источник поступления в организм витаминов, и очень хорошо, если есть возможность употреблять натуральные, а не химически синтезированные витаминные комплексы.

Улучшение качества сна. Хорошо выспавшийся человек и выглядит соответственно. Многие красивейшие актрисы современности говорят, что секрет их красоты заключается в достаточном и полноценном сне. Для улучшения качества сна можно порекомендовать климатон. Пустырник, входящий в его состав, окажет благоприятное действие на сердце, нервную систему, улучшит настроение и сон. А манжетка, также входящая в состав климатона, разжижает кровь, что является профилактикой инфарктов и инсультов.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА «СНАРУЖИ»

Параллельно общему оздоровлению организма необходим и тщательный уход за кожей и её придатками - волосами и ногтями. Ухаживая за кожей лица, не забывайте о шее и области декольте, иначе может возникнуть эффект «молодого лица, приклеенного к старой шее».

1. Для ухода за кожей лица, шеи и области декольте вам могут помочь маски-плёнки на основе сапропелей серии «Компромисс». Вы одновременно получите эффект очищения, питания и увлажнения. Уже послепервой процедуры вы с удовольствием для себя отметите, что кожа стала выглядеть свежее, чище и моложе.

2. Средства на основе эплира (скраб, гель, крем) могут не только эффективно бороться с процессами старения и увядания кожи, но и оказывать мощное противовоспалительное и восстанавливающее структуру кожи действие.

3. Роскошные волосы - признак здоровья, красоты, мечта любой женщины. Да и мужчины в стремлении иметь крепкие здоровые волосы не отстают от своих подруг. И хоть лысина обычно образуется у мужчин с хорошим уровнем мужских половых гормонов и, можно сказать, сигнализирует о мужском здоровье, наши мужчины упорно не хотят с этим мириться и прибегают к любым средствам для сохранения шевелюры. Сохранить, а иногда и вернуть утраченную красоту волос вам помогут концентраты и маски для волос на основе экстрактов лопуха, крапивы и молочной сыворотки, а также бальзам для волос.

Итак, вы хотите сохранить молодость и красоту, быть привлекательными и уверенными в себе? Тогда воспользуйтесь простыми советами.

1. Полюбите себя, заботьтесь о своей внешности - это не менее важно, чем все неотложные дела.

2. Включайте в своё расписание ежедневный уход за кожей и волосами.

3. Не старейте душой! Интерес к жизни, духовность, интеллект придают лицу больше живости и привлекательности, чем любой, даже самый хороший макияж.

4. Доброжелательно относитесь к окружающим. Злоба, обида, раздражительность незамедлительно отражаются на лице дополнительными морщинами, опущенными уголками рта.

5. Составьте собственный план работы над собой. Оздоравливайтесь одновременно изнутри и снаружи, учитывайте ваши индивидуальные особенности, возраст, тип кожи и состояние волос. Используйте максимально наши натуральные средства. Мы от всей души будем рады вам помочь!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела