Современные сорбенты!

Современные сорбенты! На основе природного цеолита: настоящее и будущее!
Одним из условий скорого выздоровления и поддержания здоровья является своевременное выведение из организма накопившихся вредных продуктов и балластных веществ – токсинов.

Токсичные вещества поступают в организм из окружающей среды (свинцовые выхлопы автомобилей, газы, выбросы вредных производств и т.д.), из продуктов питания (красители, консерванты, усилители вкуса, цвета, запаха и т.д.).

Токсины также образуются в организме в результате различных заболеваний (грипп, ангина, бронхит, заболевания желудочно – кишечного тракта, дисбактериоз, нарушения функции кишечника и т.д.).

Удаление токсинов с потом, мочой, калом и выдыхаемым воздухом сопровождается улучшением самочувствия, о чем может судить практически каждый человек исходя из собственного опыта. Однако, очистительные системы нашего организма (лимфатическая система, почки, печень, легкие, кожа) зачастую не справляются с токсической нагрузкой.

Особое внимание следует уделять удалению ядов из организма при отравлениях, когда концентрация ядов в крови очень высокая.

Отравление - своеобразный остро протекающий патологический процесс, требующий неотложного оказания медицинской помощи. От того, насколько быстро и эффективно оказана медицинская помощь пострадавшему, обычно зависит исход отравления.

Одним из путей решения проблем интоксикаций, связанных с загрязнением окружающей среды и поступлением в организм человека избыточных количеств чужеродных веществ, является включение в ежедневный рацион питания энтеросорбентов на основе природного цеолита Холинского месторождения – БАД к пище серии «Литовит», которые связывают и выводят токсины из организма.

Природный цеолит Холинского месторождения для производства «Литовита» выбран не случайно. В настоящем материале мы представим отличия сорбентов на основе природного цеолита от традиционных углеродминеральных сорбентов, широко представленных в аптечной сети.

К выбору сорбента необходимо подходить очень внимательно, поскольку с токсичными веществами сорбент может вывести и полезные. Результат такого действия: нарушенная микрофлора желудочно – кишечного тракта, нарушенный витаминный и микроэлементный состав крови. Таким образом, одним из главных критериев выбора сорбента должна быть его СЕЛЕКТИВНОСТЬ, т.е. избирательность.

Основным преимуществом «Литовит-М» перед традиционными сорбентами является его селективность. «Литовит-М» является «молекулярным ситом» - легко сорбирует и выводит из организма токсичные вещества (ионы аммония, цезия, рубидия, стронция; барбитураты (составляющая часть психотропных веществ); бензол, карбофос, хлорофос, нитриты и т.д.), оставляя в организме полезные (витамины, микроэлементы, гидролитические ферменты, инулин, иммунные комплексы). Используя «Литовит-М» для удаления ядов из организма (при отравлении, при различных заболеваниях, а также в качестве ежедневного средства для очищения организма от токсинов)

МЫ НЕ НАРУШАЕМ БИОЛОГИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ ОРГАНИЗМА.
Другим главным критерием выбора именно «Литовит-М» является его 100% НАТУРАЛЬНОСТЬ и ПОЛНАЯ БИОСОВМЕСТИМОСТЬ С ТКАНЯМИ
ОРГАНИЗМА. «Литовит-М» - это 100% природных цеолит, очищенный и обогащенный по запатентованной предприятием «НОВЬ» технологии. Поэтому «Литовит-М» могут применять люди, страдающие аллергиями различного происхождения, кожными заболеваниями, непереносимостью растительных компонентов и т.д.

Литовит-МЭФФЕКТИВНОСТЬ «Литовит-М» подтверждена полным комплексом доклинических и клинических исследований, выполненных в соответствии с требованиями Фармакологического Комитета Российской Федерации. В исследованиях эффективности «Литовита-М» принимали участие НИИ им. Склифосовского, НИИ Клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН, НИИ клинической и экспериментальной кардиологии, НИИ Фармакологии ТМЦ СО РАМН и многие другие.

«Литовит-М» НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ В КРОВЬ! В ходе и после приема БАД «Литовит-М» не обнаруживается в биологических жидкостях организма. «Литовит-М» «транзитом» проходит по желудочно-кишечному тракту, забирая вредные вещества из организма и отдавая микро-, макро-, элементы.
НЕ ПОВРЕЖДАЕТ слизистую оболочку желудочно – кишечного тракта при длительном приеме в отличие от традиционных лекарственных сорбентов (повреждение слизистой ЖКТ наблюдается через 5 – 7 дней после приема). Это обусловлено строением кристаллической структуры цеолита Холинского месторождения – основы «Литовит-М». При технологической обработке цеолит образует овальные пластинки, не травмирующие слизистые оболочки пищеварительного тракта.

ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНЫМИ КУРСАМИ с небольшими перерывами. Курс приема «Литовит-М» от 30 дней. Курс приема традиционных сорбентов – не более двух недель.

ИСКЛЮЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕДОЗИРОВКИ. Даже если Вы превысите дозировку, указанную на этикетке, побочных эффектов от приема не будет.
ОТСУТСТВИЕ ТОКСИЧНЫХ И ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ. Так, длительное применение лекарственных сорбентов может привести к нарушениям всасывания, запорам; длительное применение бактерийных препаратов - к угнетению собственных бактерий нормальной кишечной флоры. Строго регламентированный курс приема лекарственных сорбентов обусловлен, в том числе тем, что в ряде случаев лекарственные средства выносят жизненно важные вещества: витамины, минеральные вещества и т.д. После приема лекарственных сорбентов, как правило, назначается курс восстановительной терапии (восстановление микрофлоры ЖКТ, витаминов, микро-, макро-, элементов).

Помимо сорбционного эффекта, в ходе приема «Литовит-М» наблюдается восстановление минерального обмена. Это возможно благодаря ионообменным свойствам цеолита природного. В каналах и полостях цеолита присутствует практически все микро-, макро-, элементы периодической системы Д.И. Менделеева. «ЛИТОВИТ-М» - ИСТОЧНИК ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ МИКРО-, МАКРО-, ЭЛЕМЕНТОВ. При снижении содержания в организме содержания какого – либо элемента (например, кальция), использование «Литовит-М» будет способствовать восполнению его (кальция) дефицита. Микроэлементы, находящиеся в избытке (например, магний), будут включаться в кристаллическую решетку цеолита и выводится из организма. Т.о., применение «Литовит-М» при микроэлементозах обуславливает стабилизацию баланса микро-, макро-, элементов.

Подводим итог вышесказанному. «Литовит-М» это:
• Эффективный, безопасный и натуральный сорбент.
• Источник микро-, макро-, элементов.
• Ежедневный помощник очистительных систем организма: печени, почек, лимфатической системы, легких.
• Универсальный сорбент при отравлениях различного происхождения.

СОВРЕМЕННЫЕ СОРБЕНТЫ НА ОСНОВЕ ПРИРОДНОГО ЦЕОЛИТА – серии «ЛИТОВИТ» - это наше настоящее и будущее!
Материалы статьи подготовлены ведущим специалистом рекламно – информационного отдела НПФ «НОВЬ», Самойловой Е.А., Новосибирск, 2011 год.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела