Правила приема Литовитов

Правила приема ЛитовитовПри рекомендации и использовании БАД на основе природных минералов следует руководствоваться следующими простыми и очень эффективными правилами

Данные правила являются усредненными для широкого спектра различных состояний, независимо от вида используемого БАД («Литовит», «Литоспорт», «Оптисорб»)

БАД к пище на основе природных минералов не являются лекарственными средствами. Данная продукция создавалась с целью коррекции состояния здоровья, но не «лечения болезней». Соответственно, для гарантированного эффекта и безопасности использования, Вам не нужно пересчитывать его дозировку на массу тела, рыться в справочниках и рекомендациях. Достаточно соблюдать несколько несложных УНИВЕРСАЛЬНЫХ правил.

Безусловно, данные правила являются усредненными для различных состояний и видов БАД к пище на основе природных минералов. При индивидуализации применения лечащий врач, специалист, имеющий соответствующее образование и большой опыт работы с БАД к пище, может изменять курсы, дозировки для получения еще более высокого эффекта. Конечно, необходимо соблюдать противопоказания, вынесенные на этикетку.

Также мы сочли необходимым информировать Вас о том, что в настоящее время сформированы и утверждены в соответствии с установленными стандартами Методические рекомендации (далее МР) в области оздоровительного (функционального) питания при различных состояниях.Данные МР определяют перечень неотложных мероприятий, направленных на устранение РИСКА ВОЗНИКНОВЕНИЯ и РАЗВИТИЯ основных заболеваний, связанных с нарушением питания.

Использование МР позволит целенаправленно и обоснованно применять продукцию нашего предприятия: БАД к пище серии «Литовит», «Литоспорт», «Оптисорб»; продукты специализированного питания: «ДиЛитовит», Десерт-Кисели, Напитки растворимые; а также средства наружного применения.

Другими словами, если у Вас есть установленный диагноз, то с помощью МР Вы ГРАМОТНО подберете себе средства, которые будут НАПРАВЛЕННО воздействовать на ПРИЧИНЫ заболевания. Если же у Вас нет установленного диагноза, то с помощью МР Вы сможете узнать общие принципы построения диеты для практически здоровых людей, а также рекомендуемые схемы функционального питания практически здоровых людей с целью предотвращения (снижения к минимуму) риска возникновения заболеваний.

Итак, приведем основные правила использования продукции на основе природных минералов:

1. Для относительно здорового человека, с целью поддержания уровня здоровья, периодичность курсов БАД «Литовит» должна составлять не менее 1 курса в 3 месяца!

2. Для относительно здорового человека курс приема 15 дней прием - 5 дней перерыв - 15 дней прием в соответствии с рекомендациями, указанными на упаковке.

3. Если Вы никогда не применяли продукцию на основе природных минералов, то начинать следует с минимальной дозировки, постепенно наращивая ее до рекомендуемой. Например: В рекомендуемую схему функционального питания практически здоровых людей [МР, таблица 91] включен «Литовит–М» в дозировке 2,5 грамма 2 раза в день (утром и вечером) и «Литовит–С» по 2,5 г 1 раз в день вечером, а также другие продукты.

Как начинать прием указанных продуктов, если человек никогда не принимал ни одного из них?

Начинать следует с одного продукта, например «Литовит–М». Первый день мы включаем в рацион «Литовит –М» в дозировке 0,5 г 1 раз в день, второй день увеличиваем дозировку до 1,0 г 1 раз в день; третий день – 1,5 г 1 раз в день… И так, постепенно, доводим дозировку до рекомендуемой. После того, как мы довели дозировку первого продукта до рекомендуемой, мы включаем в рацион следующий продукт («Литовит–С») по той же схеме. Т.о., в рацион войдут все продукты, рекомендованные в указанной схеме.

4. БАД к пище на основе природных минералов необходимо принимать за 30-40 мин до еды, либо через 1-1,5 часа после еды. При гастритах, гастродуоденитах любой формы БАД к пище на основе природных минералов принимать сразу после еды, или во время еды. Положенную дозировку запивать не менее чем 1/2 стакана воды. Для усиления эффекта от приема БАД к пище на основе природных минералов, необходимо запивать указанные продукты растворимыми напитками «Литовит-брусника» или «Литовит-горький коктейль» (в соответствии с МР).

5. При одновременном использовании БАД к пище на основе природных минералов («Литовит», «Литоспорт», «Оптисорб») с лекарственными препаратами и другими БАД к пище, интервал между их приемом и приемом БАД на основе природных минералов должен составлять не менее 1,5-2 часов.

6. При наличии пищевой или лекарственной аллергии следует применять «Литовит-М» и/или "Оптисорб"!!!Следует знать и помнить о следующих особенностях использования ряда продукции на основе природных минералов.

  • Использование порошковых форм БАД серии «Литовит» (Литовит и Литовит-М) позволяет добиться более быстрого эффекта на 8-10 %.
  • Если Вы хотите получить максимально возможный эффект от использования любых видов БАД (в том числе БАД на основе природных минералов), то запивайте их растворимыми напитками «Литовит».
  • Для получения максимального эффекта от используемых косметических средств обязательно сочетать с БАД к пище «Литоспортом со свеклой».

БАД к пище на основе природных минералов выпускается в нескольких формах: порошок, гранулы, прессованные формы. Для удобства соблюдения рекомендуемых дозировок приводим количественно-весовые соответствия данных форм: 1 г = 1 кофейная ложка = 2 прессованные формы; 2,5г = 1 чайная ложка = 5 прессованные форм

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела