Приведи себя в форму с продукцией НПФ «Новь»!!!

Приведи себя в форму!В XXI веке избыточная масса тела, по оценкам специалистов ВОЗ, стала одной из наиболее серьезных проблем общественного здравоохранения.

Эксперты утверждают, что за последние 20 лет распространенность ожирения увеличилась в 3 раза и достигла сейчас масштабов эпидемии.

В целом в мире избыточным весом страдают более 1 млрд. людей. Результаты выборочных исследований, проведенных в России, свидетельствуют о том, что не менее 30% трудоспособного населения страны имеют избыточную массу тела и 25% - ожирение.

Говоря о проблеме избыточного веса и ожирения, мы должны понимать, что в 70% случаев - это следствие нашего неправильного отношения к своему питанию и к своему здоровью!

Большинство людей, имеющих лишний вес, пытаются решить эту проблему самостоятельно с помощью диет или «волшебных» средств для похудения, широко рекламируемых в прессе и на телевидении.

ОДНАКО, большинство разрекламированных средств для похудения обладают лишь мочегонным, желчегонным и слабительным действием, т.е. вызывают снижение веса за счет потери жидкости в организме, и это самые безобидные варианты.

По способам воздействия на организм все БАД для похудения подразделяются на три большие группы.

Первая группа БАД для похудения - регуляторы чувства голода. Они притупляют аппетит, благодаря чему Вы без усилий сокращаете свои порции. НО чаще всего регуляторы аппетита содержат психотропные вещества, такие как фенолпропаноламин (Гидрохлорид фенолпропаноламин - психостимулятор амфетаминного типа, который дает ощущение подъема и бодрости) . Еще один аспект: для того чтобы исключить раздражающее действие психотропных веществ на слизистую желудочно-кишечного тракта, в состав БАД для похудения, регулирующих чувство голода, введен анестезин. Т.о., получается, что Вы глотаете таблетку, она разъедает Ваш желудок, а Вы не чувствуете этого, потому что действует анестезия…

Вторая группа БАД для похудения - «сжигатели жира». В большинстве своем это комплексные препараты, которые содержат растительные и минеральные компоненты, способствующие улучшению выделительных функций организма. Такие БАДы обладают слабым желчегонным, мочегонным и слабительным эффектом.

Среди «сжигателей жира» есть препараты двух видов. В один производители вводят пиколинат хрома, который влияет на обмен глюкозы и холестерина. Вторую подгруппу составляют препараты, содержащие вещества, способные набухать. Вы принимаете препарат до еды, запиваете водой, а затем, сев за стол, съедаете, к примеру, всего треть обычной порции. Однако такие добавки малоэффективны. Организм хорошо адаптируется к новым условиям: он быстро выводит «пустышку» и начинает требовать настоящей еды, причем «пожирней и погуще», следствием чего является обострение чувства голода, психологические срывы, дальнейшее переедание и быстрая прибавка в весе.

Препараты, содержащие слабительные средства (чаще сены) при длительном применении оказывают неблагоприятное воздействие на толстую кишку, вызывая ее раздражение, меланоз и дегенерацию нервных окончаний.

Мы должны помнить, что принимая «чудодейственные таблетки», нарушается баланс веществ и организм, даже если теряет лишние килограммы, лишается возможности функционировать, как раньше. Другими словами, получая желаемый результат с помощью таблеток, мы совершенно неожиданно сталкиваемся с такими проблемами, как усталость, снижение работоспособности, кожные неприятности, выпадение волос и т.д. Последствия зависят от индивидуальных особенностей человека.

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:

Чтобы помочь людям, имеющим избыточный вес, необходима правильная корректировка образа жизни и пищевого поведения человека!!!

Что мешает человеку придерживаться строгой диеты? Прежде всего, постоянный голод, с которым сил нет бороться. Именно правильная организация питания является одним из важнейших условий здорового образа жизни!

Основными методами борьбы с ожирением должны быть: диетотерапия, физические нагрузки и модификация пищевого поведения.

Знаменитый диетолог 3. М. Эвеншейн в своей книге «Популярная диетология» говорит: «Пищевой рацион человека практически постоянно должен содержать более шестисот веществ, или, как их сейчас принято называть, нутриентов. Примерно 96% из них обладают теми или иными лечебными свойствами. От того, сколько их в продукте, и каких пропорциях они сочетаются, и зависит его диетическое действие». Соответственно, как Вы думаете, насколько грамотно использовать «минорные» диеты, полностью лишая себя тех или иных жизненно важных веществ?

Если Вы все же придерживаетесь определенной диеты, если диета долгая и запланирована больше, чем на неделю, то необходимо параллельное использование специальных добавок, которые дополнят Ваш пищевой рацион, поставляя в организм жизненно важные нутриенты. Т.о., обосновано как на фоне диетотерапии, так и самостоятельно включение в пищевой рацион третьей группы БАД к пище и продуктов специализированного питания для похудения - МОДИФИКАТОРОВ СУТОЧНОГО РАЦИОНА (далее МСР).

Модификаторы суточного рациона. Гипокалорийные коктейли, гипокалорийные композитные сухие смеси используются в комплексном лечении ожирения. Они могут быть как одной из составляющих, так и основным компонентом гипокалорийных диет. Достоинства таких смесей – удобство применения (особенно в тех условиях, когда человеку сложно готовить или приобретать низкокалорийные блюда) и дисциплинирующее воздействие на характер питания.

Т.о., модификаторы суточного рациона призваны ЗАМЕНЯТЬ И ДОПОЛНЯТЬ ЕДУ. Вырабатываются они из натуральных ингредиентов, обогащены витаминами и минералами, освобождены от жиров. Многие подобные продукты могут использоваться как для увеличения веса (если Вы принимаете их на фоне обычного меню), так и для похудания (если Вы заменяете ими 1-2 приема пищи в день). Именно модификаторы суточного рациона, как правило, не только помогают скорректировать фигуру, но и улучшают общее состояние организма. Поэтому их лучше употреблять вместо еды во время разгрузочных дней, которые полезно устраивать КАЖДОМУ, а также для замены высококалорийных продуктов и блюд, нежелательных в Вашем рационе.

МСР являются нутрицевтиками - абсолютно безвредными, но очень мощными растительными препаратами. В отличие от гомеопатических средств, они не содержат антисептиков, ядовитых и гормональных веществ.

Это продукты, богатые веществами, которые полностью насыщают орган или группы органов необходимыми ему минералами и витаминами, за счет чего идет полное восстановление их как на клеточном, так и на функциональном уровне.

Приведи себя в форму с продукцией НПФ «Новь»!!! Предприятием «НОВЬ» в 2008 году был разработан и два года проходил экспертизу в ГУ НИИ питания РАМН продукт специализированного питания «ДиЛитовит». СПП «ДиЛитовит» относится к модификаторам суточного рациона.

СПП «ДиЛитовит» разработаны специально для людей желающих безопасно и эффективно похудеть и контролировать массу тела естественным путем, не прибегая к особым диетам и веществам синтетического происхождения (отрицательно действующим на организм).

Каждый компонент продукта имеет свои особенности, что позволяет эффективно бороться сразу с несколькими причинами возникновения лишнего веса и ожирения, а также длительно поддерживать достигнутый результат. Уникальность рецептур продуктов в том, что вещества, применяемые в составе «ДиЛитовит», работают эффективно не только по отдельности, но и комплексно, помогая достичь максимального результата в снижении веса и регуляции аппетита, что позволяет не допускать переедания и приводит к физиологичному снижению веса.

На протяжении двух лет в Клинике лечебного питания РАМН, а также на базе Новосибирской Государственной медицинской академиипроводились испытания эффективности СПП «ДиЛитовит». В результате исследований установлено, что на фоне приема СПП «ДиЛитовит» среднесуточная потеря массы тела у мужчин составляла 260,7 г в сутки, у женщин – 189,2 г в сутки. Наблюдалось также снижение общего холестерина и холестерина липопротеидов низкой плотности: у мужчин ОХС и ХС ЛПНП снизился на 23%, у женщин – на 32%. Полученные результаты позволяют дать заключение, что применение СПП «ДиЛитовит» в качестве лечебного диетического питания увеличивает эффективность диетотерапии ожирения I и II степени [1].

Предприятие «НОВЬ» выпускает СПП «ДиЛитовит» двух видов: для мужчин и для женщин. Чем обусловлено такое «разделение»?

Мужчины во многом отличаются от женщин, в том числе и в вопросах питания. Точно так же как женщинам нужны специальные питательные элементы во время беременности или для защиты от рака молочной железы, мужчинам нужны питательные вещества, которые поддерживают мускульную массу, а также предотвращают рак простаты и т.д.

В состав СПП «ДиЛитовит для мужчин» входит: мякоть и семена тыквы, сельдерей, петрушка, природные минералы (цеолит и диатомит). Все эти компоненты очень полезны для мужчин, которые хотят всегда быть в форме. Благодаря высокому содержанию цинка тыквенные семечки, сельдерей, петрушка способны поддерживать мужскую силу.Цинк и другие биологически активные вещества, входящие в состав СПП «ДиЛитовит для мужчин», предотвращают развитие рака простаты, положительно влияют на функционирование мужской репродуктивной системы, усиливают выработку сперматозоидов, способствуют красоте кожи и волос. Кроме того, цинк отвечает за плодовитость, регулирует деятельность половых гормонов и стимулирует работу простаты.

Входящие в состав СПП «ДиЛитовит для мужчин» природные вещества предотвращают развитие сердечно - сосудистых заболеваний. А, как известно, питательные вещества, полезные для сердца и улучшающие циркуляцию крови во всех частях тела, естественно усиливают потенцию, защищают от рака и других хронических болезней.

Т.о., включая СПП «ДиЛитовит для мужчин» в свой ежедневный рацион или заменяя один, два приема пищи продуктом специализированного питания «ДиЛитовит» в результате мы получаем не только устранение ожирения, но и профилактику и устранение таких заболеваний, как аденома предстательной железы, простатит, атеросклероз и сердечно – сосудистых заболеваний.

СПП «ДиЛитовит для женщин»

Как было отмечено выше, процессы обмена веществ у женщин протекают менее интенсивно, чем у мужчин. При одинаковом росте у женщин меньше масса тела, мышечная система развита слабее, а жировая ткань – сильнее. Соответственно, для устранения ожирения необходима модификация пищевого рациона другими, отличными от пищевых веществ для мужчин, компонентами.

При избыточной массе тела, ожирении, когда мы вынуждены сокращать и пересматривать пищевой рацион, обосновано применение для коррекции и поддержания массы тела СПП «ДиЛитовит для женщин».

В состав СПП «ДиЛитовит для женщин» включены: чечевица, природные минералы (цеолит и диатомит), экстракт клевера красного и витаминно – минеральный комплекс «Веторон».

Чечевица питательна, поскольку содержит растительный белок и большое количество сложных углеводов, но при этом практически не содержит жира, она является превосходным источником железа и клетчатки, улучшающей пищеварение. В чечевице содержится рекордное количество витаминов группы В и РР, микроэлементов, в т.ч. редких – марганец, медь, молибден, бор, кобальт, цинк. В чечевице содержится фолиевой кислоты больше, чем в каком-либо другом продукте, а фолиевая кислота, как известно, ускоряет обмен веществ, тем самым способствуя профилактике и устранению ИМТ и ожирения.

Экстракт клевера содержит: пантотеновую, фолиевую, кумаровую и салициловую кислоты, витамины группы В, Р, Е, С, каротин, микроэлементы (кобальт, медь, цинк и др.), органический фосфор и др. Прием СПП «ДиЛитовит для женщин» в рекомендуемой дозировке обеспечит суточную потребность организма во флавоноидах на 53% (45 мг).

Флавоноиды повышают иммунитет, способствуют нормализации липидного обмена и снижению содержания холестерина в крови, регулируют сосудистый тонус. Обладая сильными антиоксидантными свойствами, они защищают живые клетки от разрушающего действия свободных радикалов, в избыточном количестве образующихся в организме в процессе его жизнедеятельности и внешнего воздействия окружающей среды.

Клевер обладает мягким мочегонным действием, способствует тонизации при упадке сил, полезен при анемии, болезненных менструациях. Способствует нормализации менструального цикла у женщин (при длительных месячных со склонностью к кровотечениям). Клевер является источником фитоэстрогенов, ослабляет негативные симптомы климактерического периода, гормональные расстройства.

В климактерическом возрасте женщины обычно имеют неустойчивый уровень эстрогенов, который часто колеблется, склонен к уменьшению. Клинически это проявляется приливами, ночной потливостью, бессонницей, головными болями. И совсем не обязательно, что климакс у Вас начнется ровно в 45 лет. Первые проявления климакса у женщины могут быть уже лет в 28, а сам климакс может растянуться на 10, а то и на 15 лет. Все зависит от гормонального профиля и качества жизни, а именно - от присутствия постоянных психотравмирующих ситуаций.

Введение в пищу веществ, содержащих фитоэстрогены, помогает облегчить все эти недомогания.

Экстракт клевера красного увлажняет и оказывает эффективное омолаживающее действие для кожи лица, значительно улучшает структуру кожи, нормализуя обменные процессы.

БАД «ВЕТОРОН» содержит пищевой водорастворимый бета-каротин и витамины Е, С. Прием СПП «ДиЛитовит для женщин» в рекомендуемой дозировке обеспечит суточную потребность организма в витамине Е на 16% (2,4 мг), а в бета-каротине на 120% (6,0 мг), что не превышает верхнего допустимого уровня потребления (10 мг).

Бета-Каротин способствует профилактике сердечно - сосудистых заболеваний, полезен для повышения иммунитета, проявляет противоатеросклеротическую активность. Этот природный антиоксидант защищает организм от канцерогенного воздействия агрессивных прооксидантов - активных форм кислорода и свободных радикалов, образующихся в клетках в процессе поступления в организм табачного дыма, загрязненного воздуха, компонентов пищи, содержащей предшественники свободных радикалов, при ослаблении антиоксидантной защитной системы организма.

Соответственно, включая СПП «ДиЛитовит для женщин» в свой стандартный рацион или заменяя один (два) приема пищи, мы не только поддерживаем/ нормализуем массу тела, но и способствуем профилактике сердечно – сосудистых заболеваний. СПП «ДиЛитовит для женщин» способствует поддержанию работы женского организма при длительных, болезненных месячных, а также при климактерической периоде.

Мы многое сказали о биологически активных веществах, входящих в состав СПП «ДиЛитовит», и совсем не затронули свойства природных минералов. Однако именно их свойства позволяют максимально повышать эффективность от проводимых по снижению массы тела мероприятий.

Природные минералы, входящие в состав СПП серии «ДиЛитовит» являются иммуномодуляторами. Обладая сорбционными свойствами, при поступлении в организм, природные минералы удаляют из организма токсические вещества, тем самым естественным образом очищая его. Свойства природных минералов позволяют восстанавливать функции лимфатической системы, оказывая при этом саногенное влияние на органы и системы организма. (Бородин Ю. И., 1995 год)

Природные цеолиты способны регулировать минеральный гомеостаз естественным образом – организм может получать только те микро- и макроэлементы, в которых испытывает потребность, а отдавать лишь те, которые имеет в избытке и слабо удерживает. Цеолит способствует освобождению околоклеточного пространства клеток органов и тканей, перегруженного токсинами и не переработанными отходами при ожирении, которые не позволяют клеткам и самим органам выполнять свои функции (нормально работать). Цеолит в составе СПП «ДиЛитовит» нормализует процент усвоения питательных веществ – вы съедаете меньше пищи!

Оптимальное питание

Диатомит природный – кремнезем, являющийся органическим минеральным компонентом СПП «ДиЛитовит». Химически диатомит на 96% состоит из диатомовых водорослей. Диатомит обладает хорошей пористостью и способностью к адсорбции, что существенно расширяет адсорбционные возможности СПП «ДиЛитовит», а значит, происходит более эффективное удаление токсических веществ из организма.

Основной компонент кремнезема – кремниевая кислота, которая содержит важный элемент – кремний. Бороться с ожирением можно увеличив в своем рационе количество продуктов, богатых кремнием.

Кроме того, кремний является основой хрящевой ткани. При избыточной массе тела и ожирении многократно увеличивается нагрузка на суставы. Они быстрее изнашиваются, теряется их эластичность. Т.о., у людей с повышенной массой тела существенно увеличивается риск возникновения заболеваний опорно – двигательного аппарата.

Диатомит в составе СПП «ДиЛитовит», способствует поставке в организм органического кремния, тем самым осуществляет профилактику и устранение заболеваний опорно – двигательного аппарата.

Если для нормализации массы тела мы используем диету, если диета длительная, то ОБОСНОВАНО применение СПП серии «ДиЛитовит» с целью модификации пищевого рациона – поставки жизненно важных биологически активных веществ нашему организму.

Использование СПП «ДиЛитовит» существенно повышает адаптационные возможности организма, а также способствует профилактике и устранению сопутствующих ожирению заболеваний.

Как видите, не все БАД и СПП для похудения вредны, однако не все они и полезны… Нам важно выбрать продукт, который не только будет снижать вес БЕЗ вреда для здоровья, но и способствовать профилактике основных заболеваний, «сопровождающих» избыточную массу тела. Этим продуктом являются продукты специализированного питания серии «ДиЛитовит».

Применяйте продукты серии «ДиЛитовит» для коррекции массы тела, для устранения ожирения, для профилактики заболеваний сердечно – сосудистой системы, для профилактики заболеваний опорно – двигательного аппарата.

Применение СПП «ДиЛитовит» обеспечит Вам нормализацию липидного обмена, избавление от отеков, регуляцию сосудистого тонуса и улучшение работы сердца!

Используйте продукты серии «ДиЛитовит» в комплексе с Десерт – киселем «Свекольно–вишневым» и БАД к пище «Литовит базовый» (гранулы, порошок, таблетки). Сочетание данных продуктов позволит привести себя в форму к лету, не прибегая к изнурительным диетам, очень часто приносящим вред организму.

Используйте сами и предлагайте НОВИНКУ СПП «ДиЛитовит» в комплексе:

1. «ДиЛитовит» + Десерт – кисели.

2. «ДиЛитовит» + Десерт – кисели + «Литовит».

3. «ДиЛитовит» + косметика «КИЯ».

ВНИМАНИЕ: ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА Вы можете использовать «ДиЛитовит» в сочетании с Десерт – киселем (выберите по Вашему вкусу) ВМЕСТО УЖИНА!

СПП «ДиЛитовит» для женщин следует развести в горячем/теплом молоке или воде, получается полезная и питательная кашка!

СПП «ДиЛитовит» для мужчин и как самостоятельный продукт, и как приправу к любому блюду!

Включайте в стандартный рацион СПП серии «ДиЛитовит», оптимизируйте усвоение питательных веществ и приводите вес и здоровье В НОРМУ!!!


[1] Экспертное заключение ГУ НИИ Питания РАМН №72/Э-2218/и-08 от 1.09.08, № 72/Э-2220/и-08 от 18.09.08.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела