Где добыть топливо для экзаменов?

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Советы практикующего невролога, доктора Ольги Клочихиной, мамы студентки московского вуза.

«УРА! Я сдала сессию и перешла на 3-й курс!!! Но почему-то я, как приклеенная к дивану, лежу по несколько дней, мне хочется, чтобы меня оставили в покое, днём и утром аппетита нет вообще, а по вечерам я могу съесть целый торт одна! Я поправилась на 8 килограммов, и у меня проблемы со сном уже полгода!».

Настя, 19 лет, студентка МГУ им. М.В. Ломоносова

Такая ситуация не редкость, синдром хронической усталости «помолодел», и теперь на него жалуются даже школьники, не говоря уже о студентах, замученных учёбой и экзаменами, к которым часто добавляется полноценная работа. Такие перегрузки заканчиваются серьёзными нарушениями здоровья, а порой и бесплодием.

Быстрая утомляемость, снижение артериального давления, упадок сил, частые простуды, расстройства желудочно-кишечного тракта, сбои менструального цикла – всё это может быть следствием современного обучения, требующего максимальных психоэмоциональных и физических затрат. Темп жизни оставляет мало места для отдыха, а наша пища уже давно не содержит достаточно витаминов, микроэлементов и минералов для обеспечения молодого организм энергией и жизненными силами. О вреде фаст-фуда, столь любимого студентами, можно уже не говорить – все знают, но едят. Из года в год усталость накапливается, способность к обучению снижается, резерв мозга истощается, а отдыхать не получается.

Итак, если Вы отмечаете 2 и более симптома из перечисленных, то советуем обратиться к врачу.

1) Раздражительность, необдуманные поступки, плохое усвоение информации, снижение эмоционального фона.

2) Слабость, особенно в утренние часы, иногда короткие всплески активности, чаще в вечеру.

3) Нарушения сна: трудный утренний подъём, плохое засыпание вечером, ночные пробуждения в 4–5 утра, отсутствие чувства бодрости после сна, плохое настроение по утрам.

4) Боли в желудке, нарушение стула, запоры, нежелание есть белковую пищу и повышенная тяга к лёгким углеводам и кофе, иногда к алкоголю и, самое плохое, к наркотикам.

5) Нарушения со стороны щитовидной железы и углеводного обмена: повышение или снижение веса, пониженное артериальное давление и головные боли.

6) У женщин: нерегулярные болезненные менструации или их отсутствие, болезненность и увеличение молочных желёз.

7) Снижение иммунитета, частые простудные заболевания, обостряющийся герпес и другие инфекции, в том числе и мочеполовые.

Организм молодого человека обладает большими резервами, длительное время заболевания могут протекать с незначительными проявлениями, однако отсутствие профилактики и лечения может привести к плачевному результату в дальнейшем. Много молодых людей, окончивших вузы, получают вместе с дипломом хронические заболевания, которые сказываются на их карьере, на возможности стать счастливыми родителями и вести активную жизнь.

Учащимся, испытывающим большие нагрузки, необходимо регулярное обследование состояния здоровья и, главное, профилактика заболеваний.

В связи с этим, Компания ЭД Медицин предлагает им эффективную, проверенную на практике схему общего оздоровления и повышения резервов мозга без побочных эффектов.

Брейн Бустер 10 мл утром, 5 мл днем
Анти-Оксидант 10 мл вечером
Продолжительность курса: 4 недели

Эта схема – настоящий форсаж мозга чистейшим «топливом», плюс повышение стрессоустойчивости и иммунитета. При регулярном приёме результат гарантирован.

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела