Бай-бай, старость! Сон и старение организма

Бай-бай, старость! Сон и старение организмаСпать и молодеть ровно настолько, насколько постарел за день, - это хорошая тема, чтобы помечтать. Но спать по 7-8 часов в сутки и продлить жизнь на много лет, сохранить здоровье и красоту до глубокой старости - это реально.

Раньше считалось, что сон влияет только на мозговую деятельность, однако это не так. Учёные установили, что недостаток сна затрудняет восстановление человеческого организма в целом, серьёзно вредит здоровью и вызывает преждевременное старение.

Если человек не спит здоровым сном каждую ночь, у него могут возникнуть неврологические нарушения, ускориться процесс старения и повыситься риск ранней смерти. Во всяком случае, систематически не высыпающиеся мухи-дрозофилы болеют и умирают. Учёные утверждают, что у людей идёт похожий процесс.

Это подтверждают исследования специалистов Чикагского университета. Они показали, что нехватка сна оказывает влияние на функции гормонов и метаболизм. Исследования, проведённые с участием 116 молодых здоровых мужчин, показали, что в результате «недосыпа» у испытуемых повысился уровень сахара в крови, наблюдался гормональный дисбаланс, свойственный стареющему организму.

Американские специалисты считают, что отсутствие нормального ежедневного сна чревато сбоями работы генов, регулирующих внутренние биологические часы человека или так называемые циркадные ритмы, связанные с дневными и ночными циклами работы всех клеток и тканей организма. Это может вызвать онкологические заболевания, нейронное вырождение в мозге, подобное тому, что происходит при нейродегенеративных болезнях, а также появление признаков быстрого старения и сокращение продолжительности жизни на 12-20%.

Бай-бай, старость! Сон и старение организма

В США и России среди взрослых людей каждый третий жалуется на плохой сон, в Англии - каждый четвёртый, во Франции - каждый пятый.

Наверняка все испытывали на себе целебность хорошего сна, а его чудодейственный косметический эффект прекрасно используют женщины. Здоровый сон расслабляет кожу лица, разглаживает морщины. Отдых кожи стимулирует обновление клеток, период их самого активного метаболизма - с 10 часов вечера до 2 часов ночи. Если в течение этого времени хорошо спать, то процесс старения кожи замедляется. Сон стимулирует кровообращение в коже, благодаря этому она получает достаточное питание и медленнее стареет.

Сон от Паркинсона

Бай-бай, старость! Сон и старение организмаПолноценный восстанавливающий сон возникает благодаря вырабатываемому в человеческом организме мелатонину - веществу, которое, как установили учёные, отвечает не только за регуляцию биоритмов, но и является одним из мощнейших универсальных средств, поддерживающих здоровье. Многие исследователи считают мелатонин гормоном молодости: он защищает ткани от разрушительного воздействия окружающей среды, восстанавливает обменные процессы на клеточном уровне. С возрастом выработка мелатонина в организме снижается. В результате человек не только испытывает усталость днём и плохо спит ночью, у него возникают многочисленные нарушения здоровья.

Врачи-сомнологи считают, что каждый час сна до полуночи равняется двум часам сна при засыпании после полуночи. Лучше всего засыпать на закате и просыпаться с рассветом.

Компания ЭД Медицин создала коллоидную фитоформулу Слип Контрол, в состав которой входит природный натуральный фито-мелатонин, полученный по эксклюзивной методике экстракции из селекционных альпийских растений - алоэ вера, тысячелистника, шалфея лекарственного. Коллоидный фито-мелатонин действует мягко и безопасно, он полностью биоидентичен мелатонину человека, то есть обладает теми же свойствами. А они исключительно обширны, именно поэтому Слип Контрол входит в состав программ антистарения как один из важнейших компонентов.

Сердце. Мелатонин эффективно удаляет свободные радикалы, образующиеся во время кардиологических заболеваний, усиливая при этом действие противоокислительных ферментов. Он поддерживает работу сердца, повреждённого инфарктом или мощным токсическим воздействием (при химиотерапии).

Мозг. Американские учёные доказали, что мелатонин защищает нейроны от необратимого повреждения митохондрий, приводящего к гибели клеток. Ряд исследователей считает, что этот процесс играет ключевую роль в различных нейродегенеративных заболеваниях (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и др.).

Бай-бай, старость! Сон и старение организмаЖелудочно-кишечный тракт. Европейские исследователи установили, что мелатонин защищает от повреждений как желудок, так и поджелудочную железу, а также ускоряет заживление хронических язв желудка. Кроме того, мелатонин эффективно подавляет гастроэзофагиальную рефлюксную болезнь (известную как изжога) - опасное состояние, чреватое тяжёлыми осложнениями.

Воспаления. Мощное противовоспалительное действие мелатонина аналогично действию общеупотребительных нестероидных противовоспалительных лекарственных средств, таких как ибупрофен. В отличие от этих лекарств, мелатонин имеет гораздо меньше побочных эффектов.

Сон. Наиболее широко мелатонин применяется в качестве физиологического снотворного средства, которое эффективно действует у людей в возрасте старше 40 лет, возмещая снижение уровня мелатонина в результате старения организма.

Старение. Несколько лет тому назад американские учёные представили убедительное доказательство того, что мелатонин является очень мощным антиоксидантом, который противодействует чрезмерной активности свободных радикалов в организме, приводящих к его старению.

Весной полезно пройти курс приёма коллоидных фитоформул, направленный на повышение защитных ресурсов, укрепление иммунитета и питательную поддержку организма. Мы предлагаем специальную схему приёма коллоидных фитоформул, в которой действие Слип Контрола многократно усиливается коллоидными фитоформулами Имьюн Саппорт (для укрепления иммунитета) и Лайф Малти-Фактор (для питательной и энергетической поддержки каждой клетки организма).

Коллоидная фитоформула

Дозировка (мл)

утро

день

вечер

Слип Контрол

-

-

5

Имьюн Саппорт

5-10

-

5-10

Лайф Малти-Фактор

5

-

-

Курс приёма: 6 недель.

Источник: Журнал Доктор ЭД «Доктор ЭД. Антистарение», зима 2013

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела