Активное долголетие: беремся за сердце

Пожилой человек, держащийся рукой за сердце, - классический образ преклонного возраста. При этом ресурс бесперебойной работы сердца составляет 150 лет - что же мешает нам использовать этот потенциал?

Заболевания сердца в наше время стали неотъемлемой частью «пенсионного букета», а ведь чуть больше века назад инфаркт, например, был редкостью и считался болезнью пожилых мужчин творческих профессий. У долгожителей и некоторых народов вообще не встречаются такие «обязательные» возрастные заболевания, как атеросклероз и гипертония, а это значит, что возможность жить со здоровым сердцем до глубокой старости есть, надо только ею воспользоваться.

Какие сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) чаще всего ассоциируются с возрастом? В первую очередь это атеросклероз. Атеросклероз (от греч. «athere» - кашица и «skleros» - твёрдый) - хроническая болезнь, при которой в стенках кровеносных сосудов откладывается холестерин и его фракции, формируя атеросклеротические бляшки. В результате сосуды при атеросклерозе теряют эластичность, а растущие бляшки сужают их просвет, так что в итоге развиваются нарушения кровоснабжения органов и тканей. Они приводят к осложнениям - от отёка конечностей до инфаркта и инсульта.

Большинство учёных считает, что причина атеросклероза - избыток холестерина в организме человека, точнее, липопротеидов низкой плотности, которые ещё называют «плохим холестерином». Повышенный уровень этого вещества может быть вызван различными факторами - от простого злоупотребления жирной пищей до сложных генетически обусловленных заболеваний.

Выраженные проявления атеросклероза, его осложнения (ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, инсульт, поражение сосудов нижних конечностей) наблюдаются у мужчин, как правило, после 40, а у женщин - после 50 лет. Это чрезвычайно рано, если учитывать возможности нашего организма. Но что ещё хуже - сердечно-сосудистые заболевания неуклонно «молодеют»: за последние 15 лет смертность от инфарктов и инсультов среди 35-39-летних россиян выросла в 2 раза, а среди 25-29-летних - в 3 раза!

К 2020 г. осложнения атеросклероза могут стать основными причинами смертности и инвалидности во всём мире. Количество смертей в год только от ишемической болезни сердца может превысить численность населения Австралии!

Кто рискует

Каковы же конкретные причины возникновения сердечно-сосудистых заболеваний? И почему они считаются неизбежным злом преклонного возраста?

Для каждого из нас существуют неизменяемые факторы риска, такие, как, например, наследственная предрасположенность, но они не играют существенной роли в статистике, тем более что при правильном отношении к своему здоровью их воздействия можно избежать. Гораздо опаснее факторы, зависящие от человека, и поскольку их разрушительная сила с годами возрастает, то растёт и печальный «урожай», который собирают болезни сердца и сосудов.

Курение повышает риск «заработать» ССЗ в 2-3 раза. Никотин и другие токсические вещества, содержащиеся в сигаретном дыме, повреждают эндотелий сосудов, в результате атеросклеротические бляшки растут быстрее. Кроме того, уровень холестерина и его «плохих» фракций у курильщиков выше, чем у некурящих.

Алкоголь вызывает повреждение сердечной мышцы, усиливает негативное влияние других факторов риска развития атеросклероза.

Избыточная масса тела и ожирение способствуют повышению уровня холестерина и его «плохих» фракций. Кроме того, ожирение может стать пусковым элементом развития сахарного диабета и артериальной гипертензии, которые также являются факторами риска развития атеросклероза.

Стрессы, особенно сопровождающиеся реакциями гнева, являются наиболее распространённым пусковым механизмом возникновения инфаркта миокарда.

Нерациональное питание с избыточным содержанием животных жиров приводит к росту содержания холестерина в крови. Кроме того, со временем это может привести к ожирению, которое также является фактором риска развития атеросклероза.

Малоподвижный образ жизни (гиподинамия) способствует повышению уровня холестерина и его «плохих» фракций в крови, снижает устойчивость человека к стрессовым ситуациям, может привести к развитию ожирения, артериальной гипертензии, сахарному диабету.

Высокий уровень холестерина и его фракций в крови. Риск возникновения и прогрессирования атеросклероза высок, если в крови показатели общего холестерина превышают 5,17 ммоль/л; значения «плохих», атерогенных фракций (липопротеинов низкой и очень низкой плотности) - 3,33 и 04 ммоль/л соответственно, уровень триглицеридов - 1,7 ммоль/л; параметры «хороших», антиатерогенных фракций (липопротеинов высокой плотности) составляют менее 1,04 ммоль/л.

Если бы сердце перекачивало воду, то за 70 лет оно могло бы наполнить озеро длиной 10 км, шириной 7 км и глубиной 2,5 м

Артериальная гипертензия способствует повреждению эндотелия сосудов и нарушению его функций, что приводит к выработке веществ, участвующих в процессах роста атеросклеротической бляшки.

Учёные канадского университета МакМастерса установили, что если устранить первые шесть из перечисленных факторов, то риск инфаркта снижается на 90%.

А эскимосы живут вообще не зная этой напасти - значит, возможно? Да, конечно, подтвердит любой врач, но только если... И дальше последует множество рекомендаций, которые не так-то легко соблюдать в условиях современной городской жизни. Так что пока большинство из нас платит за «блага» цивилизации холестериновыми бляшками.

Но всё-таки возможности одолеть атеросклероз есть, тем более что ЭД Медицин расширила их, выпустив уникальное по своей эффективности природное средство защиты сердечно-сосудистой системы - АнгиОмега Комплекс.

Сердечный друг

Коллоидная фитоформула АнгиОмега Комплекс обладает рядом уникальных свойств, благодаря которым она является эффективнейшим средством борьбы с атеросклерозом, продлевающим жизнь и обеспечивающим активное долголетие.

Новейшие клинические исследования показали, что воздействие АнгиОмега Комплекса на уровень общего холестерина, «плохого холестерина» и триглицеридов сопоставимо с действием специальных фармацевтических препаратов - статинов. А по влиянию на уровень липопротеинов высокой плотности («хорошего холестерина») АнгиОмега Комплекс обладает существенным преимуществом перед лекарственными средствами.

Это означает, что АнгиОмега Комплекс позволяет добиться лучших результатов, чем традиционные синтетические препараты. При этом, в отличие от них, эта коллоидная фитоформула совершенно безопасна и не вызывает никаких побочных эффектов даже при постоянном приёме. Кроме того, в исследованиях установлено, что АнгиОмега Комплекс обладает высоким антитромбоцитарным эффектом.

Таким образом, АнгиОмега Комплекс - действительно уникальное средство борьбы с атеросклерозом. Комплекс содержит натуральные, природные ингредиенты, эффективность каждого из которых доказана многолетними исследованиями в клиниках европейских стран. Собранные в единый коллоидный комплекс, они приобрели беспрецедентную активность, поэтому АнгиОмега Комплекс - это хорошая и безопасная альтернатива синтетическим препаратам для тех, кто нуждается в средствах профилактики и преодоления сердечно-сосудистых заболеваний.

Если начать регулярно (курсами) принимать фитоформулу АнгиОмега Комплекс в возрасте 20-35 лет, то можно предупредить развитие атеросклероза, сохранить здоровое сердце и адекватную деятельность головного мозга до глубокой старости.

На ранних стадиях атеросклероза у людей в возрасте 35-45 лет АнгиОмега Комплекс замедляет течение заболевания, препятствует возникновению осложнений, позволяет вести активный образ жизни.

Немецкие учёные установили, что переход от малоподвижного образа жизни к активному даже после 40 лет позволяет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 55%.

Больным в возрасте 45-60 лет с осложнениями атеросклероза (на сердце, головной мозг, сосуды ног) АнгиОмега Комплекс облегчит общее состояние, позволит снизить лекарственную нагрузку на организм и улучшить прогноз.

После приёма фитоформулы АнгиОмега Комплекс у пациентов в возрасте старше 60 лет с выраженными проявлениями осложнений атеросклероза (со стороны сердца, головного мозга, сосудов ног) уменьшает симптомы заболевания, позволяет поддерживать повседневную активность, повышает эффективность лекарственной терапии.

Независимо от того, в каком возрасте человек начнёт принимать АнгиОмега Комплекс, он может прибавить себе 10-20 лет жизни!

Для ещё большей эффективности можно дополнительно принимать коллоидные фитоформулы Ментал Комфорт, Кардио Саппорт и Анти-Оксидант по следующей схеме:

Коллоидная фитоформула

Дозировка (мл)

утро

день

вечер

перед сном

АнгиОмега Комплекс

5-10

-

-

-

- улучшает липидный профиль крови, снижает уровень холестерина в крови

- тормозит образование и рост холестериновых бляшек

- укрепляет сосуды и улучшает кровоток

Коллоидная фитоформула

Дозировка (мл)

утро

день

вечер

перед сном

Кардио Саппорт

5

-

5

-

- оказывает комплексную поддержку работе сердца

Коллоидная фитоформула

Дозировка (мл)

утро

день

вечер

перед сном

Ментал Комфорт или
Анти-Оксидант

-

-

5-10

-

- Ментал Комфорт защищает сердце и сосуды от воздействия стресса

- Анти-Оксидант оказывает антиоксидантное (сосудоукрепляющее, улучшающее микроциркуляцию крови, антиатеросклеротическое) действие

Курс проводится по 1,5-3 месяца 1-4 раза в год в зависимости от состояния.

Источник: Журнал Доктор ЭД «Доктор ЭД. Антистарение», зима 2013

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела