Заболевания суставов: комплексный подход к наболевшей проблеме

Заболевания суставов: комплексный подход к наболевшей проблеме

Наиболее часто встречающаяся патология суставов - артроз. Это не «отложение солей», как его часто называют, а разрушение хряща суставов - заболевание серьезное, но справиться с ним всё-таки можно.

Что болит?

При остеоартрозе происходит быстрое «старение» суставного хряща, он теряет эластичность, суставные поверхности становятся шероховатыми, на них появляются трещины. А если к артрозу присоединяется воспаление, то суставы болят и деформируются.

При резких движениях сустав похрустывает, при сгибании возникают неприятные ощущения или боль. При артрозе тазобедренного сустава боль идёт от верхней части бедра и отдаёт в колено. Особенно это чувствуется при ходьбе. Страдающим артрозом коленного сустава больно спускаться по лестнице; если при артрозе затронут плечевой сустав, трудно поднимать и опускать руку. При заболевании позвоночника (остеохондрозе) - возникают боли, дискомфорт, чувство быстрой усталости в шейном отделе или пояснице, иногда с «прострелами» в руку или ногу.

Как помочь?

Обычно больным назначают длительные курсы приёма лекарственных средств. И очень часто им приходится принимать лекарства постоянно, а это приводит к нежелательным последствиям. В частности, поражается желудочно-кишечный тракт, нарушаются функции эндокринной системы, угнетается кроветворение, возникает лекарственная болезнь и др. побочные эффекты. Поэтому в комплексной терапии артрозов большое значение придается средствам природного происхождения. В клиниках России, Америки и Европы накоплен огромный опыт, показывающий, что при подобной патологии они очень эффективны.

Природные средства многостороннего действия нетоксичны, не вызывают побочных явлений и, следовательно, их можно принимать длительное время.

Три шага к здоровым к суставам вместе с АРГО

1 шаг. Поскольку артроз - заболевание, связанное с истончением и разрушением хряща, то сначала необходимо укрепить хрящ, улучшить обменные процессы. Для этого используйте коллоидную фитоформулу Артро Комплекс от ЭД Медицин. В её составе есть всё необходимое для укрепления хряща, ослабления воспаления и боли, улучшения качества внутрисуставной жидкости. Артро Комплекс содержит все необходимые для питания суставов элементы - в частности, витамин С и микроэлемент бор в коллоидной форме, идентичной форме жидкостей организма. Это значит, что максимум живительной влаги, несущей здоровье суставам, быстро попадёт по назначению. Помимо этого Артро Комплекс укрепляет связочный аппарат, то есть создаёт «сухожильно-мышечный корсет», позволяющий снижать нагрузку на повреждённый сустав, а это гарантия сохранения достигнутого эффекта.

2 шаг. Дополнительное использование средств с кальцием и магнием повышает эффективность коррекции артроза. Поэтому вместе с Артро Комплексом используйте фитоформулу Остео Комплекс от ЭД Медицин. Она содержит в 1 чайной ложке 400 мг кальция (суточную дозу) в наиболее биодоступной форме. И эта доза усваивается практически полностью благодаря микроактивиро- ванному коллоидному раствору, созданному научно-производственным коллективом ЭД Медицин на основе высоких технологий. Более того, Остео Комплекс содержит также магний, витамин D3 и нутриент иприфлавон, обеспечивающий поступление кальция непосредственно в костную ткань. Это означает, что кальций встраивается именно в костную систему, а не откладывается, например, в виде камней в почках. Очевидно, что при длительном применении этот продукт безопасен.

3 шаг. При заболеваниях суставов наиболее эффективно сочетание «внутренних» средств (коллоидных фитоформул) с «наружными». Например, массаж и мануальная терапия усиливают эффект терапии. Можно применять аппликаторы или валик Ляпко: утром в «тонизирующей дозировке» (10-15 мин), вечером в «расслабляющей» для снятия мышечных спазмов, улучшения кровотока (30 мин и более).

Главная особенность аппликатора Ляпко состоит в иглах из разных металлов, находящихся на определённом расстоянии друг от друга. Благодаря этому аппликатор Ляпко действует на организм сразу по двум направлениям.

- Рефлекторно-механическое действие (поверхностное множественное иглоукалывание) и массаж (механическое воздействие).

- Гальвано-электрическое действие. Использование различных металлов в составе игл даёт эффект биоэлектрического воздействия на ткани. Гальванизация способствует местному улучшению обмена веществ, усиливает восстановительные процессы, оказывает рассасывающее воздействие, улучшает проведение нервных импульсов, снижает болевую и тактильную чувствительность кожи.

После использования аппликатора или валика на кожу необходимо нанести противовоспалительный крем или мазь. Прекрасными противовоспалительными свойствами обладает гель-бальзам «Артро Хвоя». Особенностью Артро Хвои является высокое содержание биологически активных веществ и столь же высокая проникающая способность. Крем-бальзам «Артро Хвоя» обладает особыми свойствами, благодаря продвинутой технологии извлечения экстрактов из целебных сибирских растений, используемой в его производстве.

После впитывания крема эффект можно усилить с помощью физиотерапевтических методик: приложить пленку Полимедэл, использовать лампу Дюна-Т. Полимедэл и Дюна-Т окажут свое благотворное воздействие, повысят степень проникновения и эффективность кремов и мазей.

Полимедэл - это полимерная плёнка толщиной 10-50 микрон, в которую по специальной технологии внедрён нормированный электрический заряд.

В электростатическом поле происходит ориентация дипольных молекул биотканей, активизирующая физиологические процессы, ускоряющая регенерацию тканей. При заболеваниях суставов наиболее важными свойствами Полимедэла являются обезболивающий и противовоспалительный эффект, способность улучшать микроциркуляцию крови.

Комплексный подход - применение коллоидных фитоформул в сочетании с наружными средствами - позволяет воздействовать практически на все звенья развития суставной патологии и, соответственно, добиваться максимального и длительного эффекта!

С продукцией АРГО - забудьте про артроз!

М. Е. Мозжелин, к.м.н.,
научный консультант компании «ЭД-Медицин»

0807 Коллоидная фитоформула
«Артро-комплекс»

Артро Комплекс

0809 Коллоидная фитоформула
«Остео комплекс»

Остео Комплекс


1022 Крем-бальзам «Артро-хвоя»

Артро Хвоя


3201 Полимедэл

Полимедэл


1701-1723 Аппликаторы и валики

Аппликаторы Ляпко

Читайте также:

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела