Остео Комплекс – без переломов!

Остео Комплекс – без переломов!Весна – период повышенной опасности. Можно неожиданно поскользнуться на обледенелых тротуарах или ступеньках. Особому риску подвергаются люди, страдающие остеопорозом, – заболеванием, приводящим к хрупкости костей.

Остеопороз настолько распространён, что ежегодно 20 октября проводится всемирный день борьбы с этой болезнью, поражающей в первую очередь женщин в постменопаузе. А в группу риска в настоящее время входят 34 млн. россиян.

Для укрепления костей Компания ЭД Медицин разработала уникальную коллоидную фитоформулу Остео Комплекс. Секрет её эффективности заключается в тщательно продуманном комплексе ингредиентов, составленном на основе последних научных данных.

Составляющие прочности

Кальций + витамин D. Простые препараты кальция для укрепления костей малоэффективны. Анализ 59 исследований показал, что соли кальция оказывают позитивное воздействие на костную массу только при их применении в высоких, сверхфизиологических дозах – 2000–3000 мг/сут.; убедительных данных о влиянии кальция на снижение частоты переломов нет.

Кальций целесообразно использовать только в сочетании с витамином D. Девять клинических исследований, в которых приняли участие в общей сложности 53 260 человек, показали, что комбинированное применение кальция и витамина D снижает риск перелома шейки бедра на 25% и риск других переломов на 23%.

Для жителей России риск развития остеопороза высок. На симпозиуме «Остеопороз сегодня: место кальция и витамина D в профилактике и лечении», прошедшем в рамках XIV Российского национального конгресса «Человек и лекарство», были приведены следующие данные:

  • распространённость дефицита кальция у детей оценивается в 75%;
  • среднее потребление кальция с молочными продуктами у женщин не превышает 350 мг/сут.;
  • распространённость дефицита витамина D высока: у 44,6% мальчиков и 28,5% девочек;
  • лишь 3,5% женщин имеют нормальное содержание витамина D.

Таким образом, всем этим группам необходимо регулярно принимать препараты кальция с витамином D. Коллоидная фитоформула Остео Комплекс, в состав которой входит комбинация микроактивированного кальция и витамина D, – исключительно эффективное и безопасное средство профилактики и преодоления остеопороза.

Природный иприфлавон из бобовых. Исследования особенностей питания населения в разных странах свидетельствуют о том, что пища, богатая изофлавоноидами, к которым относится и иприфлавон, способствует укреплению костей.

Остео Комплекс – без переломов!Кальций+ магний. Магний участвует более чем в 300 важнейших метаболических реакциях в организме человека. Он необходим для работы нервов и мышц. Но около двух третей магния находится в костях. Недостаток магния в питании является фактором риска развития остеопороза. Магний укрепляет кости и способствует встраиванию кальция в костную систему, что подтверждено несколькими исследованиями. Например, тревожное открытие было сделано в 2010 г. при исследовании на животных: было установлено, что при недостатке магния в рационе кальций не влияет на структуру и прочность костей – они становятся хрупкими.

Для оптимального усвоения и физиологического воздействия содержание кальция и магния в препаратах для укрепления костей должно быть 2:1. В коллоидной фитоформуле Остео Комплекс он составляет 2:1,2.

Бор – один из ключевых микроэлементов. Отмечено, что, несмотря на назначения врачами специальных лекарственных препаратов в сочетании с кальцием и витамином D, в некоторых странах заболеваемость остеопорозом растёт. Последние наблюдения показывают, что при лечении остеопороза многие медики игнорируют важнейший микроэлемент – бор.

Бор играет ключевую роль в формировании костей и необходим для эффективного воздействия кальция, витамина D и магния. Человек получает бор, употребляя в пищу овощи, фрукты и ягоды (особенно сливы, виноград, авокадо), орехи и бобовые. Однако в России лишь небольшая часть населения потребляет их в достаточном количестве. Кроме того, в последние годы из-за истощения почв и современных технологий переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, количество бора существенно уменьшилось, что усугубляет его дефицит. Это приводит к развитию остеопороза даже у молодых людей.

Остео Комплекс – без переломов!Бор участвует в обмене веществ в костной ткани и обеспечивает прочность костей. В одном из исследований женщинам в постменопаузе (с высоким риском развития остеопороза) назначили диету: первые 119 дней с дефицитом бора, затем 48 дней обогащали рацион добавками бора. На первом этапе отмечалось повышенное выведение кальция и магния из организма, на втором этапе (при добавлении бора) активизировались процессы укрепления костей. Учёные пришли к выводу, что бор непосредственно влияет на формирование костной системы, а также необходим для усвоения кальция и магния, особенно женщинам в постменопаузе.

Поэтому очень важно принимать средства с кальцием и витамином D, в которые включён бор. Именно таков состав коллоидной фитоформулы Остео Комплекс.

Полезные свойства бора. Бор позволяет не только укрепить кости, он оказывает широкое оздоровительное воздействие на организм человека. Американские нутрициологи говорят: «Коэнзим Q10, L -карнитин, альфа-липоевая кислота, ликопин, селен и гамма-токоферол – вот основные инструменты для исполнения симфонии здоровья. Бор теперь может смело присоединиться к этому оркестру. Он столь же важен и необходим каждому».

Бор обладает противовоспалительным эффектом и успокаивает боли при артрозе. Об оздоровительном воздействии бора на суставы свидетельствуют эпидемиологические исследования: в регионах, где бора в питании недостаточно, частота заболеваемости артрозом составляет 20–70%, в то время как в странах, где дефицит бора минимальный, заболеваний суставов практически нет.

В специальном исследовании у пациентов с артрозом при приёме добавок бора боли проходили в 50% случаев, в то время как при приёме плацебо – лишь в 10%. Было установлено, что бор предупреждает выработку особых веществ (медиаторов), вызывающих воспаление и болевые ощущения. Кроме того, учёные обнаружили, что при артрозе в костях, прилегающих к области поражения суставного хряща, происходит разрушение и разрежение ткани. В этих областях отмечается сниженная концентрация бора. Таким образом, бор облегчает состояние при артрозе, восстанавливая костные структуры.

Остео Комплекс – без переломов!Бор предупреждает развитие рака простаты у мужчин. С возрастом риск рака простаты возрастает. При сравнении рациона питания 7651 мужчины без рака простаты и 76 пациентов с этой патологией была выявлена закономерность: использование добавок бора снижает риск развития рака простаты на 63%. Дальнейшие исследования позволили установить механизм противоопухолевого воздействия бора – он заключается в подавлении активности определённых биоактивных веществ (сериновых протеаз).

Бор улучшает мыслительные процессы. Учёные исследовали воздействие бора на мыслительные процессы здоровых пожилых мужчин и женщин. Одна группа участников получала питание с низким содержанием бора, другой группе назначали его в достаточном количестве. В ходе эксперимента проводили различные когнитивные и психомоторные тесты. Было установлено, что приём бора позитивно влияет на результаты тестов, связанных с моторной координацией, вниманием, восприятием, кратко- и долгосрочной памятью.

Бор – перспективный антиоксидант. Учёные Университета Крайова в Румынии в ходе исследования влияния препаратов бора на кожные раны и процессы заживления досконально изучили воздействие этого микроэлемента на клетки кожи и пришли к выводу, что бор уменьшает выработку внутриклеточных химически активных кислородных радикалов.

Бор является важным компонентом коллоидной фитоформулы Артро Комплекс, предназначенной для восстановления и поддержки суставов.

Специалистами ЭД Медицин разработана эффективная схема применения сочетания коллоидных фитоформул для укрепления суставов и костей.

Коллоидная фитоформула

Дозировка (мл)

утром

днём

вечером

перед сном

Артро Комплекс

5

5

Остео Комплекс

10

Гастеро Комплекс*

5

5

Продолжительность этапа: 16–18 недель

Остео Комплекс – без переломов!* Если при заболеваниях суставов проводится медикаментозная противовоспалительная терапия нестероидными противовоспалительными препаратами (диклофенак, индометацин, нимесулид, мовалис, найз) с целью защиты и поддержки функций желудка.

Достоверный оздоровительный эффект:

  • укрепление костной ткани, улучшение структуры и прочности кости, снижение риска перелома;
  • улучшение питания хряща, предупреждение и замедление его деструкции;
  • улучшение качества и повышение образования внутрисуставной жидкости;
  • ослабление болей, дискомфорта, воспалительных явлений;
  • укрепление связочного аппарата.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела