Санаторно-курортное лечение - важный этап реабилитации при сердечно-сосудистых заболеваниях

Эффективное применение коллоидных фитоформул

М.Е. МозжелинМ. Е. Мозжелин

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смертности во многих странах, в том числе и в России, составляя 55 % от общей смертности. При этом на долю ишемической болезни сердца приходится 46, 8%, а инсульта - 38,7 %. Этим двум патологиям, во многом обусловленным атеросклерозом, отдается приоритет, когда разрабатывается программа санаторно-курортной реабилитации.

Санаторно-курортное лечение решает важнейшие задачи: профилактика; снижение тяжести заболевания и предупреждение осложнений (инфарктов и инсультов); эффективная реабилитация после инфаркта и инсульта и снижение риска повторных инфаркта и инсульта (при которых риск смертности существенно возрастает). Существенно повысить эффективность санаторно-курортного лечения позволяет обогащение рациона специальными нутриентами.

Омега-3 жирные кислоты
Оказывают комплексное антиатеросклеротическое воздействие - улучшают состояние сосудистой стенки, способствуют снижению уровня холестерина в крови, улучшают текучесть крови по сосудам, препятствуют образованию тромбов. Омега-3 жирных кислот много в свежей морской рыбе, но при хранении и кулинарной обработке большая часть их разрушается. Поэтому необходим дополнительный прием омега-3 жирных кислот.

Оливковое масло
Содержит два важнейших для кардиологического больного компонента: олеуропеин (улучшает коронарный кровоток, расширяет кровеносные сосуды, снижает артериальное давление, предотвращает повреждение сосудистой стенки) и омега-9 мононенасыщенную жирную кислоту (снижает уровень холестерина, препятствует образованию атеросклеротических бляшек, обладает сосудоукрепляющим эффектом).

Поликосанол
Нутриент из сахарного тростника, обладающий доказанным эффектом по снижению уровня холестерина в крови и нормализации соотношения «хорошего» и «плохого» холестерина. Кроме того, обладает антитромботическими свойствами, то есть улучшает текучесть крови по сосудам и предупреждает образование тромбов. Все эти компоненты входят в состав коллоидной фитоформулы АнгиОмега Комплекс.

В 2009-2010 гг. в Нижнем Новгороде была проведена серия исследований применения коллоидной фитоформулы АнгиОмега Комплекс в кардиологии под общим названием «АККОРД». Результаты исследования показали, что применение коллоидной фитоформулы АнгиОмега Комплекс улучшает липидный спектр крови: снижается уровень общего холестерина на 25,7 %, «плохого» холестерина (ЛПНП) - на 32,6 %, при этом повышается уровень «хорошего» холестерина (ЛПВП) - на 30,4 %.

Также для эффективной реабилитации кардиологическому больному необходимы компоненты, комплексно укрепляющие сердечно-сосудистую систему.

Кознзим Q 10 (наиболее эффективная и современная форма - убихинол) и L-карнитин
Обеспечивают энергетику миокарда, повышают его сократительную способность, оказывают антиоксидантный и антиаритмический эффект.

Гесперидин
Оказывает ангиопротекторное действие, уменьшает проницаемость капилляров, улучшает микроциркуляцию крови.

Ликопин
Целый ряд исследований показал его эффективность. The Kuopio Ischemic Heart Disease Risk Factor Study: высокий уровень ликопина снижает риск острого коронарного синдрома и инсульта. ROTTERDAM Study: ликопин препятствует развитию и прогрессированию атеросклероза. EURAMIC (в 10 европейских странах): ликопин предупреждает инфаркт.

Гинкго Билоба
В книге «Экстракт гинкго билобы - блокатор свободных радикалов», вышедшей в 1993 г., выделены основные эффекты гинкго билобы при сердечно-сосудистых заболеваниях:

  • регуляция тонуса кровеносных сосудов;
  • снижение риска образования тромбов в коронарных артериях;
  • исключительно сильные антиоксидантные свойства.

Все эти необходимые нутриенты в сочетании с наиболее важными витаминами и минералами входят в состав коллоидной фитоформулы Кардио Саппорт. Такой широкий состав обладает комплексным воздействием, как непосредственно на сердечно-сосудистую систему, так и на регуляторные механизмы, нервную систему, что позволяет существенно повысить эффект фитоформулы. Таким образом, существенно повысить эффективность санаторно-курортного лечения можно с помощью комбинации коллоидных фитоформул: Кардио Саппорт - по 5 мл (1 чайная ложка) 2 раза в день и АнгиОмега Комплекс - по 5 мл (1 чайная ложка) 2 раза в день.

Важно, что обе формулы выпускаются в виде коллоидного раствора, обладающего высокой степенью усвояемости (до 98 %) и максимально быстрым эффектом, на FDA -лицензированной фабрике в соответствии с наиболее строгим фармакопейным стандартом с GMP; не содержат генномодифицированных и наномодифицированных компонентов.

Коллоидного здоровья вашему сердцу!

М. Е. Мозжелин,
кандидат медицинских наук, научный эксперт «ЭД Медицин»

Кардио Саппорт по 5 мл (1 чайная ложка) 2 раза в день

АнгиОмега Комплекс по 5 мл (1 чайная ложка) 2 раза в день

Читайте также по теме:

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела