Обоснования эффективности применения коллоидных фитоформул ЭД Медицин у пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы

Коллоидные фитоформулы

ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОКАЗАНА

Более трехсот пятидесяти пациентов приняли участие в клиническом исследовании эффективности фитоформул при коррекции нарушений функционирования сердечно-сосудистой системы. Рассматривалось результативность применения продуктов ЭД Медицин в плане улучшения липидного спектра крови, нормализации сердечного-ритма, повышения толерантности к нагрузке и позитивного влияния при ряде других нарушений сердечного здоровья. Результаты исследования превзошли все ожидания специалистов! Об этом в статье.

Научный доклад о роли коллоидных фитоформул компании ЭД Медицин, представленный на 2-й Международной научно-практической конференции «Здоровье здоровых» и опубликованный в сборнике статей «ЭКРАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ», №16, 2009 год.

Н. Г. Мищенко, М. А. Мищенко
Городская клиническая больница № 28, г . Нижний Новгород,
ГОУ ВПО Нижегородская государственная медицинская академия Росздрава,
кафедра управления и экономики фармации и фармацевтической технологии

Цель: оценить клинико-экономическую эффективность применения коллоидных фитоформул компании ЭД Медицин у пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы.

Материалы и методы: исследование проводилось на базе кардиологического отделения Городской клинической больницы №28 г. Нижнего Новгорода. В исследование были включены 359 пациентов с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ССС).

В ходе выполнения работы использовались методы эпидемиологического, клинического, фармакоэкономического и статистического анализов.

Для оценки клинической эффективности коллоидных фитоформул были использованы следующие критерии: процент снижения уровня холестерина и триглицеридов, толерантность к нагрузке (велоэргометрическая проба), степень толерантности к нагрузке на основе коэффициента толерантности, антиаритмический эффект, выражающийся в снижении нарушений ритма до нормы, снижение количества и степени ишемической депрессии сегмента STпо результатам холтеровского мониторирования.

Результаты.Анализ проведенного эксперимента доказал высокую клиническую эффективность коллоидных фитоформул ЭД Медицин и их экономическую доступность: затраты на курс приема коллоидных фитоформул сопоставимы с затратами на перечень лекарственных препаратов, назначаемых пациентам с ССЗ.

Прием коллоидных фитоформул способствует эффективному контролю показателей липидного спектра крови, особенно в сочетании с биологически активными добавками, обладающими благоприятным действием на липидный обмен - омега ойл, красный клевер, кедровые масла в капсулах. В данном сочетании было показано снижение уровня общего холестерина на 21,4% (против 22,0 для сочетания со статинами, р=0,69) и триглицеридов - на 24,2% (против 25,4%, р=0,87). При этом достижение уровня менее 6 ммоль/л позволяет отказаться от приема статинов, и тем самым снизить риск побочных явлений, а также в дальнейшем уменьшать количество общего холестерина до нормы (менее 5 ммоль/л) и поддерживать его на этом уровне без дополнительного использования медикаментозных средств.

В проведенном исследовании было доказано, что коллоидные фитоформулы значительно увеличивают толерантность пациентов с ССЗ к нагрузке. У 20% больных их использование позволяет добиться полного отсутствия проявлений стенокардии, у больных с впервые возникшей стенокардией и стенокардией 1 ФК по результатам велоэргометрической пробы в 1,7-2,2 раза увеличивают степень толерантности к нагрузке.

Также в ходе исследования доказан мощный антиаритмический эффект комбинированного применения коллоидных фитоформул, что проявляется в снижении числа эпизодов нарушения ритма до уровня нормы (менее 8 экстрасистол/час). Этого удается добиться при назначении комбинации Кардио Саппорт и Анти-Оксидант в 71,4% случаев у больных с выраженными проявлениями нарушений и в 100% случаев у пациентов с умеренными проявлениями нарушений ритма. При этом эффективность коллоидных фитоформул оказалась сравнимой с эффективностью терапии, включающей прием антиаритмических препаратов (р=0,87).

Кроме того, был доказан четкий эффект по снижению количества эпизодов депрессии сегмента SТ на 71,5% (при применении Кардио Саппорта и Анти-Оксиданта), на 79,7% (при использовании только Кардио Саппорта) и глубины депрессии сегмента SТ на 55,2% (при использовании сочетания Кардио Саппорта и Анти-Оксиданта), на 51,0% (только при приёме Кардио Саппорта).

Выводы. Настоящее исследование, проведенное с позиции доказательной медицины, свидетельствует, что прием коллоидных фитоформул позволяет:

1. эффективно проводить профилактику ССЗ;
2. предотвращать прогрессирование болезни на начальном этапе;
З. защищать сердце и сосуды от стресса, физических перенапряжений;
4. улучшать качество жизни и жизненного комфорта у людей, страдающих сердечно-сосудистой патологией за счет уменьшения выраженности клинических проявлений ССЗ (боли, одышки, тахикардии), повышения толерантности к физической нагрузке, уменьшения потребности в лекарственных препаратах, снижения риска возникновения нежелательных побочных реакций;
5. повышать эффективность медикаментозных препаратов без увеличения их дозировок.

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела