Коллоидный Артро Комплекс в лечении остеоартроза у пожилых пациентов

Коллоидный Артро Комплекс в лечении остеоартроза у пожилых пациентовКАК СОХРАНИТЬ ПОДВИЖНОСТЬ

Научный доклад о роли коллоидных фитоформул компании ЭД Медицин, представленный на юбилейной научной общероссийской конференции с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» и опубликованный в научно-теоретическом журнале «УСПЕХИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ» №2, 2006.

КОЛЛОИДНЫЙ АРТРО КОМПЛЕКС В ЛЕЧЕНИИ ОСТЕОАРТРОЗА У ПОЖИЛЫХ ПАЦИЕНТОВ

О. С. Полунина, П. А. Доновский, И. А. Кудряшева, Г. В. Орман, Н. С. Головко / Материалы V Астраханской региональной научно-практической конференции «Лекарство и здоровье человека»; Астрахань, Россия, 2006

Астраханская государственная медицинская академия

По прогнозам ОНН к 2025 году численность людей стар­ше 60 лет превысит 1 млрд., что составит 15% всего населения планеты. Россия не будет исключением. По научным прогнозам социологов, демографическое старение людей будет продолжаться. Следовательно, заболеваемость опорно-двигательного аппарата также будет неуклонно расти. Одно из наи­более распространенных заболеваний из группы костно-мышечной системы - остеоартроз.

Не будет преувеличением, что XX век при всех своих социальных достижениях, огромных успехах в медицинской науке, позволивших увеличить продолжительность жизни людей в развитых странах почти вдвое, оставил XXI веку нелегкое «наследство», связанное именно с этими достижениями. На сегодняшний день поражение костей и суставов, наиболее распространенная причина тяжелых длительных болей и физической не­трудоспособности людей.

Например, боли в спине не только наиболее распространенная патология, но и вторая причина нарушения трудоспособности среди всех причин, связанных с болезнями. За последнее десятилетие пе­реломы костей и позвоночника в связи с их остеопоретической хрупкостью почти удвоились. Болезни суставов диагностируют­ся почти у половины людей старших возрастных групп.

Поэтому не удивительно, что в конце 90-х годов XX века созрела идея объединить профессионалов-медиков и самих больных, что бы повлиять на складывающуюся ситуацию. В январе 2000 года была создана Международная декада костей и суставов (The Bone and Joint Decade 2000-2010). Генеральный секретарь ООН в послании к открытию Декады подчерк­нул, что уже в настоящее время имеются эффективные пути профилактики и лечения инвалидизирующих состояний, в том числе со стороны костно-мышечного аппарата, поэтому назрела необходимость активно претворять их в жизнь.

Цель исследования

Целью нашего исследования была оценка эффек­тивности в качестве монотерапии коллоидного АРТРО КОМПЛЕКСА при остеоартрозе у пожилых паци­ентов.

Наша задача при лечении остеоартроза у пожилых пациентов заключа­лась в следующем - уменьшить боль, улучшить функции суставов, приоста­новить прогрессирование заболевания, улучшить качество жизни пожилого пациен­та, свести к минимуму побочные эффекты (которые могут наблюдаться при использовании традиционных методов лечения). Ведь основное лечение ос­теоартроза, как правило, ограничивается симптоматической терапией. Все это послужило предпосылкой для применения у пожилых пациентов при остеоартрозе нового коллоидного парафармацевтика - Артро Комплекс.

Компания AD Medicine (Великобритания) разработала коллоидную формулу для восстановления и поддержки суставов. В составе Артро Комплекса представлены биологически активные вещества, необходимость ко­торых для нормального функционирования суставов установлена наукой и подтверждена практикой - это глюкозамин и хондроитина сульфат, трепанг, метилсульфонилметан, гамма-линолевая Омега 6 ПНЖК и мн. др. Кроме того, Артро Комплекс содержит эффективный лубрикатор (увлажнитель), способствующий снижению коэффициента трения в суставе и, соответственно, степени изнашиваемости суставного хряща.

ФОРМА ВЫПУСКА: коллоидный раствор во флаконе 237 мл/8 FL/OZ.

Уникальность Артро Комплекса состоит в самой форме препарата. Коллоидная форма отличается высочайшим уровнем биодоступности, достигающим 98%. Все компоненты формулы подобраны в соответствии с суточной потребностью. Активное всасывание коллоидной формулы компании ЭД Медицин происходит на любом из участков желудочно-кишечного тракта, включая полость рта. Это позволяет существенно повысить возможно­сти укрепления костной ткани у людей с хроническими заболеваниями орга­нов пищеварения, ферментативной недостаточностью и дисбактериозом, распространенными в старших возрастных группах.

Результаты исследования

Клиническими проявлениями данного заболевания были скован­ность в пораженных суставах и боль. На основании клинико-диагностических методов исследования всем пациентам был поставлен диагноз «деформи­рующий остеоартроз I и II стадии (A-I и А-II)».

Больные были рандомизированно разделены на 2 группы. Средний воз­раст во всех исследуемых группах составил 67±1,2 лет. 26 человек основной группы получали коллоидный Артро Комплекс по 10 мл 3 раза в день в тече­ние 1 месяца, а затем по 5 мл 2 раза в день в течение последующих 4 месяцев. 24 человека группы сравнения получали препарат диклофенак по 100 мг в су­тки в течение 1 месяца. Клиническое обследование пожилых пациентов осуществлялось 1 раз в месяц, при необходимости чаще. 16 больных из второй группы закончили лечение через две недели, так как развились нежелатель­ные явления (язва желудка, головная боль, изжога).

Заключение. Таким образом, результаты исследования позволяют сделать вывод, что коллоидный Артро Комплекс является эффективным средст­вом при остеоартрозе у пожилых пациентов. При его приеме уменьшался бо­левой синдром и скованность в пораженных суставах, улучшалась функция суставов.

Переносимость Артро Комплекса оказалась хорошей (ни у одного из пациентов не возникло побочных эффектов).

Назначение Артро Комплекса пожилым больным позволяет улучшить состояние пациентов и уменьшить число применяемых лекарственных химиопрепаратов. Это способствует снижению побочных эффектов от длительно­го приема лекарственных средств у пожилых пациентов. Хотя если их состояние не позволяет отменить лекарственные средства, прием Артро Комплекса, в любом случае, будет способствовать быстрому выздоровлению и улучше­нию качества жизни пожилых пациентов. Этот вопрос решается только вра­чом в индивидуальном порядке.

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела