Если предстоит операция на глазах... Эффективная подготовка и реабилитация от ЭД Медицин

Если предстоит операция на глазах... Эффективная подготовка и реабилитация от ЭД МедицинЛюдям, вынужденным пользоваться очками с большими диоптриями, современные хирургические методики способны возвратить нормальное зрение. Однако современная операция, даже самая отработанная, требует серьезной предварительной подготовки и не менее серьезной последующей реабилитации. Об этом – в нашей статье.

Нарушенное зрение высокой степени сдвигается, к сожалению, ко все более раннему возрастному рубежу. К армии людей с ослабленным зрением, измеряемым параметрами выше десяти диоптрий, относится теперь и немало школьников, студентов, молодых специалистов.

Среди причин этой печальной тенденции - информационный взрыв последних лет, когда к традиционным носителям информации - книгам, журналам и газетам добавились компьютеры, ТВ и видео, на которые сегодня приходится львиная доля зрительной нагрузки.

Грамотный офтальмолог решая проблему адекватной коррекции зрения, выбирает путь «минимальной травмы»: в первую очередь рассматривается вопрос применения методик, при которых не нужно вмешиваться внутрь глаза. Среди этих методик заслуженное лидерство занимает операция "лазерный кератомилез", или ЛАСИК.

К сожалению, ЛАСИК далеко не всегда является панацеей. Для безопасного проведения этой операции необходима определенная толщина роговицы, так как в ходе хирургического вмешательства она становится тоньше.

Дело в том, что принцип этой операции строится на дозированном удалении части роговичного слоя: чем выше степень близорукости, тем большую часть роговицы необходимо удалять. То есть может возникнуть ситуация, при которой для устранения близорукости толщины роговицы глаза может просто не хватить, и проведение лазерного кератомилеза на таком глазу окажется чреватым серьезными осложнениями.

Чем же опасно сильное истончение роговицы?

Под воздействием внутреннего глазного давления и наружных атмосферных перепадов кривизна роговицы может меняться даже в течение дня. А тонкая, искусственно выпрямленная роговица лишается возможности выполнять природную функцию – она "не держит" форму. И может перестать быть линзой.

Существуют точно просчитанные и доказанные пределы толщины роговицы, которая должна остаться после хирургического вмешательства. Иногда при минусе 15 диоптрий глаз имеет отличный роговичный запас, позволяющий с ним работать. Случается и наоборот: при минус 4-5 тонкая роговица не позволяет применить ЛАСИК.

В таких случаях для коррекции, чаще всего высокой степени, успешно применяется другая методика - операция по имплантации искусственного хрусталика. Таким способом можно избавиться от нарушений зрения даже в 20 диоптрий и выше.

Во всем мире такую операцию называют "очки внутри глаза".

Существует два варианта этой операции. В первом случае искусственный хрусталик имплантируется на переднюю поверхность своего, живого хрусталика. То есть родной хрусталик не удаляется, - просто глаз получает еще одну дополнительную линзу. Этот новый хрусталик и является «очками внутри глаза». Такой тип операции применим у пациентов, имеющих прозрачный хрусталик.

Второй вариант операции применяют в тех случаях, когда в хрусталиках начинаются первые признаки помутнения – катаракты.

Кстати¸ неправильно думать, что катаракта - болезнь пожилых людей. Она может появиться в любом возрасте. Встречаются случаи и врожденной катаракты.

Второй вариант "очков внутри глаза" – это удаление поврежденного хрусталика и замена его искусственным, соответствующим нужной диоптрийной силе. Приобретая полноценное зрение, пациент избавляется и от появления возрастной катаракты.

Однако даже при операции второго типа хрусталик удаляется практически через прокол. Точнее, через два маленьких прокола: в миниатюрные надрезики вводят инструменты, по ним подают определенной частоты ультразвук, разрушающий хрусталик внутри глаза, затем помутневшее вещество хрусталика удаляют по трубочкам, и только после этого через те же отверстия имплантируют новый искусственный хрусталик в сложенном виде. Внутри глаза он расправляется и принимает первоначальную форму. Прооперированный глаз закрывают повязкой, которую снимают на следующий день.

Мягкие хрусталики последних поколений не вызывают токсических реакций.

Но сложность еще и в том, что обычно такие операции не производятся одновременно на двух глазах сразу - сначала оперируют один глаз, и только через день-два - другой.

Но даже это сравнительно короткое время жить с большой разницей "видимости" в каждом из двух глаз чрезвычайно трудно - мозг не справляется с изображениями окружающего мира, различными по яркости и даже по величине отображаемых предметов.

Любая операция требует серьезной подготовки. Каждый конкретный глаз имеет индивидуальные резервы. При высокой степени нарушения зрения глаз в значительной степени изменен. Потому необходимы тщательные исследования, серьезная подготовка перед операцией и правильная реабилитация в восстановительный период после хирургического вмешательства.

Решаясь на операцию, которую можно назвать достижением третьего тысячелетия, обязательно нужно оценить степень риска для каждого пациента индивидуально. Именно поэтому необходимо обращаться к ответственным и грамотным докторам.

Повысить эффективность проводимых мероприятий, значительно улучшить качество реабилитации после любых операций на глазах, укрепить структуры глаз и ускорить процессы восстановления помогают коллоидные фитоформулы ЭД Медицин.

Добивайтесь максимального эффекта!

Наиболее оптимальное сочетание коллоидных фитоформул.

В качестве подготовки к любому оперативному вмешательству на глазах и для эффективного восстановления в послеоперационном периоде наиболее эффективно использовать комбинацию Визио Комплекс и Анти-Оксидант коллоидный.

Коллоидная фитоформула Визио Комплекс эффективно укрепляет все структуры глаза, улучшает микроциркуляцию крови. Дополнительное использование коллоидной фитоформулы Анти-Оксидант повышает эффективность проводимого курса. При совместном приеме наиболее эффективно использовать Визио Комплекс утром и вечером, Анти-Оксидант – в обед.

1-ая неделя

Визио Комплекс

по 1 ч.л. х 1раз в день (утро)

Анти-Оксидант

по 1 ч.л. х 1раз в день (обед или вечер)

Внимание: на первой неделе проводится вводный курс в умеренных дозировках.

2-я и 3-я недели

Визио Комплекс

по 1 ч.л. х 3 раза в день

Анти-Оксидант

по 2 ч.л. х 1 раз в день (обед)

На 2-й и 3-й неделях проводится основной курс: повышается дозировка коллоидной фитоформулы Визио Комплекс (прием - 3 раза в день) и коллоидной фитоформулы Анти-Оксидант (однократно вечером, но дозировка увеличивается до 2 чайных ложек).

4-я – 8-я недели

Визио Комплекс

по 1 ч.л. х 2 раза в день (утро, вечер)

Анти-Оксидант

по 2 ч.л. х 1 раз в день (обед)

Начиная с 4-й недели дозировка Визио Комплекс снижается (прием2 раза в день), дозировка Анти-Оксиданта – стандартная, 2 чайные ложки однократно.

Курс проводится в течение 8 недель. При необходимости после перерыва (4-6 недель) курс можно повторить.

Коллоидного Вам здоровья и активного долголетия!

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела